В России заявили о готовности к диалогу с Трампом в случае его победы на выборах президента США

Москва готова говорить с западными партнерами, несмотря на то, что те пытаются её обманывать.

В России заявили о готовности к диалогу с Трампом в случае его победы на выборах президента США
Дональд Трамп. Источник: ria.ru Автор фото: AP Photo / Mary Altaffer

Москва, 22 января - DIXINEWS.

Депутат Госдумы Алексей Чепа заявил, что Россия готова к диалогу с Дональдом Трампом, если тот победит на выборах президента США. Об этом пишет «Лента.ру».

По словам Чепы, Москва всегда готова к переговорам и никогда не отказывается от них, несмотря на попытки западных партнёров обмануть Россию.

- Понимая это, мы все равно стремимся решать проблемы дипломатическим путем, за столом переговоров. Здесь главное, чтобы люди, готовые разговаривать, слышали нас и относились соответственно. Неважно, Трамп это или Байден, - заключил парламентарий.

Чепа добавил, что пока сложно судить, будут ли конструктивными переговоры с Трампом и будут ли вообще – нужно дождаться результатов президентских выборов в США, ведь одно дело, что политик говорит во время предвыборной кампании, пытаясь привлечь голоса избирателей, и другое – что он будет делать на посту главы государства.

Главное для РФ, чтобы американцы имели ответственность за свои решение и действовали в рамках международных договорённостей и прав, заключил депутат.


Глава МИД России Сергей Лавров прибыл в Нью-Йорк