Спикером Госдумы РФ может стать Вячеслав Володин

Кандидатуру заместителя главы администрации Вячеслава Володина на пост спикера парламента предложил президент РФ Владимир Путин.

Глава государства на встрече с лидерами партий, прошедший в Госдуму, напомнил, что Сергей Нарышкин, возглавлявший госпарламент, перейдёт на работу в Службу внешней разведки, и место спикера становится вакантным.

Вячеслав Володин. Источник: rg.ru Автор фото: Константин Большаков

Москва, 23 сентября - DIXINEWS.

"Это, безусловно, дело исключительно депутатского корпуса, депутатов, но мы вот с Дмитрием Анатольевичем (Медведевым, премьер-министром РФ) будем просить во всяком случае поддержать кандидатуру Вячеслава Викторовича Володина", - обратился Путин к лидерам фракций.

Владимир Путин отметил, что Вячеслав Викторович знает, что такое парламентская работа, был депутатом долгое время. А, работая в администрации президента, поддерживал прямой контакт с депутатским корпусом, с лидерами фракций, партиями, поскольку это входило в круг его обязанностей.

Президент выразил уверенность в том, что это поможет ему выстраивать работу в Госдуме, в случае, если депутаты примут решение о его назначении.

Популярное сегодня

"Единая Россия" обеспечила себе конституционное большинство в Госдуме РФ