Медведев поздравил лауреатов правительственных премий в области туризма

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил лауреатов правительственных премий в области туризма.

Премии вручены за создание национальной программы детского туризма, проекта по развитию внутреннего и въездного туризма «Свой Сочи», создание инвестиционных проектов «Парк птиц «Воробьи», музей «МотоАвто-арт», парк «Заповедник сказок».

Дмитрий Медведев на вручении правительственных премий в области туризма. Источник: government.ru Автор фото: Елена Малкова

Москва, 14 августа - DIXINEWS.

Удостоены премий создатели инновационной системы экскурсионного обслуживания туристов «Радио Гид», системы туристической информации по продвижению туристических продуктов регионов России, системы подготовки кадров для индустрии туризма в стране.

Кроме того, лауреатами премии стали создатели инвестпроекта «Кислородный курорт «Парк Дракино» и проекта по развитию внутреннего и въездного туризма «Сказочный Сагалааган в Бурятии».

- За последние годы наших жителей, которые путешествуют по стране, стало больше, - отметил Дмитрий Медведев. – Наблюдается рост, примерно по 10% ежегодно. В 2014 году наши люди совершили приблизительно 42 млн туристических поездок. Число иностранных туристов увеличилось на 16%.

Также премьер-министр отметил заслуги лауреатов правительственных премий, которые несмотря на экономику, достигли высоких результатов.

- Финансовое состояние наших людей не идеальное, экономика съёживается, и это на туризме тоже отражается, - сказал Медведев.

Популярное сегодня

В Госдуме предложили штрафовать водителей за выброшенный в окно мусор