Дипломатическим отношениям между Россией и Республикой Кореей 25 лет

Вопросы развития двусторонних отношений и привлечения инвесторов на российский Дальний Востока обсуждались на официальном приеме по случаю 25-летней годовщины установления дипломатических отношений между Россией и Республикой Кореей.

В торжествах приняли участие замглавы Минвостокразвития Максим Шерейкин, советник Министра Иван Тонких, спикер Национального собрания Южной Кореи Чон Ый Хва, представители властей, дипломатического сообщества и общественности двух стран.

Источник: onekorea.ru Автор фото: Елена Малкова

Москва, 1 октября - DIXINEWS.

Как отметил замминистра Максим Шерейкин, активная работа на «восточном» азимуте, развитие двусторонних связей с Республикой Корея – все это приоритеты российской внешней политики на Дальнем Востоке. Он напомнил, что Республика Корея в прошлом году занимала второе место по величине внешнеторгового оборота среди торговых партнеров дальневосточных регионов. По его мнению, расширяют горизонты сотрудничества такие инструменты улучшения делового климата как формирование территорий социально-опережающего развития и Свободный порт Владивосток.

Замминистра также отметил важность прошедшего во Владивостоке заседания Российско-Корейского комитета по Дальнему Востоку и Сибири и проходящую подготовку к следующему заседанию в 2016 году в Республике Корея.

Популярное сегодня

Минобороны: срочники не будут воевать в Сирии