Жители Новосибирска попросили Президента России Владимира Путина помочь вернуть автобусный маршрут

Администрация города переложила ответственность за отсутствие транспорта на Минтранс.

Жители Новосибирска попросили Президента России Владимира Путина помочь вернуть автобусный маршрут
Люди ждут автобус на остановке. Источник: fedpress.ru Автор фото: Елена Майорова

Новосибирск, 12 декабря - DIXINEWS.

Мэрия Новосибирска обвиняет Минтранс в проблемах с транспортом в Тихом поселке. Городская администрация заявляет, что именно региональное ведомство прекратило обслуживание маршрута № 311. 

Этот маршрут стал предметом обращения новосибирцев к президенту России Владимиру Путину, так как жители Тихого поселка пытаются вернуть его.

"До 2021 года жители поселка Тихий пользовались межмуниципальным маршрутом № 311 «д.п. Мочище – ДК Горького». Затем Минтранс Новосибирской области прекратил обслуживание этого маршрута. Организовать какой-либо городской маршрут непосредственно до поселка невозможно из-за железнодорожного переезда по улице Магаданской – он не соответствует требованиям безопасности в отношении пассажирского транспорта", – уверяют в мэрии. 

По словам городской администрации, жители Тихого поселка могут воспользоваться возможностями основных магистральных улиц для передвижения. Также есть возможность дождаться альтернативных маршрутов от департамента транспорта. 

Однако, жители Новосибирска говорят, что маршрут № 311 был отменен несколько лет назад, и все это время дети вынуждены проходить через гаражи и железнодорожные пути, а пенсионеры - платить за дорогостоящее такси.


Популярное сегодня

В Новосибирске 16 домов признали аварийными