В Самаре прокуратура потребовала снизить завышенные цены на продукты детского питания

После принятия мер прокурорского реагирования снижены необоснованно завышенные цены на продукты детского питания, сообщает прокуратура Самарской области.

Прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о ценообразовании в одном из магазинов Самары.

Прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о ценообразовании в одном из магазинов Самары. Источник: flytothesky.ru Автор фото: Елена Малкова

Самара, 23 ноября - DIXINEWS.

В ходе проверки выяснилось, что магазин «Продукты» на ул. Дыбенко, 157а, продавал соки «Добрый» и «Фруктовый сад», предназначенные для детей с трех лет, по завышенным ценам. Торговая надбавка оставляла от 20 до 35%.

Вместе с тем, постановлением губернатора Самарской области от 23.07.2002 № 236 «О размерах торговых надбавок на продукты детского питания» установлено, что предельные розничные торговые надбавки на продукты детского питания не должны превышать 15% к отпускной цене организации, осуществляющей оптовую торговлю с учетом налога на добавленную стоимость.

Прокуратурой района в адрес руководства магазина внесено представление. Виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Магазин снизил цены на указанную продукцию.


В Самарской области утвержден размер ежемесячной выплаты многодетным семьям