В Москве установят сотни новых комплексов фиксации нарушений на дорогах

На автомобильных дорогах Москвы установят 400 камер фото- и видеофиксации. Объявлен соответствующий конкурс на аренду техники.

Камеры видеофиксации на дорогах. Автор фото: Станислав Сикорский

Москва, 1 ноября - DIXINEWS.

Об этом стало известно из сообщения представительства Центра организации дорожного движения. Установка комплексов запланирована в течение 2019 года.

Прежде всего камеры расположат в местах концентрации ДТП. Общее число такого оборудования в столице превысит две тысячи единиц.

"ЦОДД опубликовал конкурс на аренду 400 комплексов фотовидеофиксации. Цель установки камер в Москве - не сбор денег, а повышение безопасности дорожного движения. Камеры появятся в местах, где отмечена наибольшая аварийность, их определит Госавтоинспекция", - сообщили в ведомстве.

Контракт с подрядчиком планируется на пять лет. Ему предстоит обслуживать камеры в указанный период. По истечение отведённого срока оборудование перейдёт в собственность организации.

В ЦОДД отметили, что Москва лидирует в рейтинге по безопасности движения в РФ. Немалую лепту в этом внесли комплексы фото- и видеофиксации.


Популярное сегодня

Избитый десантником корреспондент НТВ покончил с собой