В Москве обсудили экстремизм в интернете

06 ноября Молодежная палата совместно с управой Останкинского района организовала круглый стол на тему «Экстремизм в интернет-пространстве».

В круглом столе приняли участие: Молодежная палата Останкинского района; Социальные педагоги образовательных учреждений района; Литвяков Константин Анатольевич - подполковник полиции старший оперуполномоченный по ОВД ЦПЭ УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве; Отец Кирил - протоиерей Храма Живоначальной Троицы в Останкино; Мурашова Инна Борисовна - ответственный секретарь КДНи ЗП

Круглый стол в Москве на тему экстремизма в интернет-пространстве. Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Москва, 10 ноября - DIXINEWS.

Цель круглого стола - понять истоки молодежного экстремизма и определить пути противодействия этому негативному явлению, а также укрепление межнационального и межконфессионального согласия в районе, профилактика экстремизма и терроризма, предотвращение конфликтов на социальной и конфессиональной основе.

На сегодняшний день обсуждаемая проблема актуальна в современных условиях, необходимость формирования толерантности в воспитании российской молодёжи как важнейшей задачи всех здоровых сил общества, решаемой как в целях профилактики экстремизма, так и с целью воспитания достойных граждан России, способных взять на себя ответственность за будущее страны, за дело обеспечения её национальной безопасности и процветания.

Участниками круглого стола по итогам был выработан план резолюции и методология совместных действий по вопросу профилактики экстремизма в молодёжной среде, что в дальнейшем позволит работать над формированием толерантности и решением сложностей в национальном вопросе на местном уровне.

Популярное сегодня

Рособрнадзор определил даты апробации Всероссийских проверочных работ