В День святого Валентина в Москве появится 288 новых семей

В этом году дата выпадает на четверг. Этот день оказался востребован у молодожёнов.

Обручальные кольца и букет. Источник: shtrafsud.ru Автор фото: Виктория Грей

Москва, 22 января - DIXINEWS.

День святого Валентина, который празднуют 14 февраля и День семьи, любви и верности, отмечаемый в нашей стране 8 июля самые востребованные дни, к которым влюблённые пытаются приурочить свои свадьбы, сообщил корреспондент ИА DixiNews со ссылкой на пресс-службу Мэра Москвы.

В предстоящий ближайший праздник в ЗАГСы столицы подано 288 заявлений на заключение брака. В прошлом году таких заявлений было 325.

Также самыми популярными датами для свадеб остаются праздник Красная горка, который празднуется в первое воскресенье после Пасхи и День города. Часто жених и невеста предпочитают обручиться во Дворце бракосочетания №1 в Малом Харитоньевском переулке, во Дворце бракосочетания №3 улице Юных Ленинцев и в Шипиловском отделе ЗАГС. Для выездной регистрации выбирают музеи-заповедники «Царицыно» и «Коломенское», музеи-усадьбы «Кусково» и «Люблино».

Стоит отметить, что в Москве с 1 октября 2018 года начали действовать новые правила подачи заявления о регистрации брака. Теперь дату свадьбы можно спланировать за год до торжества. Минимальный срок – за месяц до торжества.


Популярное сегодня

До -27 прогнозируется на этой неделе в Москве и области