Стали известны раздражающие россиян привычки у коллег

Есть сразу несколько распространённых вещей, которые наши сограждане не терпят среди тех, с кем работают. Их выявили в ходе специального опроса.

Коллеги по работе. Источник: Medium.com Автор фото: Константин Большаков

Москва, 28 марта - DIXINEWS.

Портал Superjob провёл опрос, в ходе которого выявил рейтинг самых раздражающих для россиян привычек у коллег. Исследование проводилось с 18 по 25 февраля 2019 года в 394 населённых пунктах по всей России. Участниками опроса стали 1042 женщины и 958 мужчин старше 18 лет.

Так, 12% респондентов признались, что их раздражает запах сигарет. Привычку сплетничать назвали самой «бесящей» 10% россиян. Ещё 17% сограждан указали, что вообще не реагируют на недостатки коллег.

Около 5% россиян назвали раздражающими привычки плести интриги и безделье. 4% не могут переносить навязчивость и наглость коллег, столько же не любят безответственность и ложь на рабочем месте.

3% россиян заявили, что их нервируют постоянные опоздания на работу, а ещё 2% отметили беспорядок, рассеянность и громкий смех в ходе рабочего процесса.

Кроме того, 17% респондентов назвали раздражающими привычками агрессию, глупость, зависть, занудство, высокомерие, общение в социальных сетях и мессенджерах, пишет «Лента.ру». Наконец, 7% граждан затруднились ответить, что им не нравится в коллегах.


Популярное сегодня

YouTube объяснил удаление роликов Парфёнова и Дудя