Школьники со всего мира примут участие в фестивале русского языка

К участию в грядущем фестивале приглашаются все иностранные школьники начиная с 7-го класса, который изучают русский язык как иностранный или же как 2-й родной.

Школьники со всего мира примут участие в фестивале русского языка
Школьники. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Москва, 19 февраля - DIXINEWS.

В Москве уже начался прием заявок на участие в Ежегодном международном фестивале русского языка. Приём продлится вплоть до 20 апреля этого года.

Как рассказали представители Московского центра качества образования, "в Ежегодный международный фестиваль русского языка — это образовательная и творческая площадка для иностранных школьников, которая дает им возможность улучшить языковые знания и проявить свои таланты в творческих испытаниях".

"Наша задача в рамках развития международного сотрудничества — продвижение русского языка, его сохранение и развитие. За последний год количество участников фестиваля увеличилось вдвое. Это говорит о том, что число тех, кто любит, хочет знать и изучать русский язык, постоянно растет. За все время в фестивале приняли участие представители более 40 стран", — рассказала директор Московского центра качества образования Марианна Лебедева.


Популярное сегодня

В регионе кардинально улучшат качество обслуживания на "Почте России"