С 6 октября Россия запрещает ввоз свинины из Молдавии

Согласно официальной информации в Республике Молдова зарегистрировано два очага африканской чумы свиней у домашних свиней.

В связи с этим, а также с учетом отсутствия информации по принятым молдавской стороной мерам по локализации очагов заболевания и недопущению его распространения в дальнейшем, Россельхознадзор с 6 октября вводит временные ограничения на поставки в Россию из Молдовы живых свиней, свинины и сырых свиных мясопродуктов, сообщается на сайте российского ведомства.

С 6 октября Россия запрещает ввоз свинины из Молдавии. Источник: fsvps.ru Автор фото: Елена Малкова

Москва, 6 октября - DIXINEWS.

Также вступают в силу временные ограничения на поставки мяса от диких кабанов, различного сырья, готовой продукции, содержащей в своем составе свинину. Временные ограничения касаются и охотничьих трофеев, не подвергнутых полной таксидермической обработке, всех видов кормов и кормовых добавок для свиней, за исключением кормов, прошедших необходимую обработку, бывшего в употреблении специального оборудования для содержания, убоя и разделки животных. Временные ограничения распространяются и на транзит по территории российского государства живых свиней из Республики Молдова, а также животных, следующих транзитом по территории Молдовы в РФ.

Популярное сегодня

Глава МВД назвал наиболее коррумпированные сферы в России