РЭУ им. Г.В. Плеханова занял 7 место в рейтинге репутации экономических вузов

7 сентября 2015 года были объявлены результаты Рейтинга репутации вузов по укрупненным направлениям - 2015, составленном агентством Эксперт РА (RAEX).

В соответствии с данными рейтинга РЭУ им. Г.В. Плеханова подтвердил 7-ю позицию среди топ-50 вузов в сфере «Экономика и управление», увеличив свой рейтинговый функционал до 20.12 баллов.

РЭУ им. Г.В. Плеханова. Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Москва, 10 сентября - DIXINEWS.

Данный рейтинг отражает результат оценки вузов участниками опросов, проведенных агентством Эксперт РА. Учитывались мнения респондентов о качестве образования, востребованности выпускников работодателями, а также об уровне научно-исследовательской деятельности. В опросах принимали участие представители академического и научного сообщества, представители компаний-работодателей, а также студенты и выпускники. Общее количество респондентов превысило 34 000 человек.

Опросы Эксперт РА однозначно свидетельствуют: лучших менеджеров и экономистов готовят в Москве: семь вузов первой десятки – из столицы (тогда как в топ-10 рейтинга по подготовке «технарей» представлены лишь четыре вуза московского региона). Измерения свидетельствуют, что сформировалась устойчивая группа лидеров – за год состав топ-15 наиболее высоко оцененных вузов по направлению «экономика и управление» не претерпел изменений, новых участников в топ-15 за год не появилось.

РЭУ им. Г.В. Плеханова принимает участие в рейтингах агентства Эксперт РА с 2012 года.

Для справки:

Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова (РЭУ им. Г.В. Плеханова) ведет свою историю с 1907 г. В настоящее время Университет имеет 30 филиалов в России и странах СНГ, реализует 170 основных образовательных программ подготовки бакалавров, специалистов и магистров. В Университете обучаются свыше 64 тыс. студентов, работают более 5 тыс. преподавателей.

В настоящее время Университет реализует образовательные программы по следующим направлениям: экономика, менеджмент, политология, юриспруденция, прикладная математика и информатика, бизнес-информатика, реклама и связи с общественностью, государственное и муниципальное управление, управление персоналом, торговое дело, товароведение, технологические машины и оборудование, технология продукции и организация общественного питания, туризм и гостиничное дело.

В Университете сложились и функционируют научные школы и центры, сотрудники которых активно включены в работу по решению фундаментальных и прикладных проблем социально-экономического и научно-технического развития России.

Путин заявил, что занимается спортом, чтобы не болеть