Московские городские службы готовы к аномальным морозам

Городские службы и энергетический комплекс столицы готовы к работе в морозы.

Московские городские службы готовы к аномальным морозам
Уборка снега. Источник: mos.ru Автор фото: М. Денисова

Москва, 5 января - DIXINEWS.

В пресс-службе мэра столицы рассказали, что в случае возникновения нештатных ситуаций, на помощь готовы прийти 1,3 тысячи аварийно-восстановительных бригад.

«По прогнозам синоптиков, с 6 по 10 января в Москве ожидается аномально холодная погода. Среднесуточная температура воздуха будет на 9–17 градусов ниже климатической нормы. Резервы системы теплоснабжения столицы позволяют оперативно реагировать на погодные изменения и регулировать подачу тепла. Городские службы заблаговременно поднимают температуру теплоносителя, корректировка производится под контролем диспетчерских служб в автоматическом режиме», — сказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Управляющим организациям поручили обеспечить полноценную работу системы теплоснабжения в жилых домах. Городские  службы обязаны работать в усиленном режиме, аварийные бригады будут дежурить круглосуточно.

По прогнозам синоптиков, 6 января температура воздуха опустится до 20 градусов мороза, а с 7 по 9 января ожидается до 27 градусов ниже нуля.


Популярное сегодня

«Ёлочный круговорот» начался в Москве