Космические выходные пройдут в кинопарке «Москино»
Москва, 9 апреля - DIXINEWS.
Посетителей кинотеатра сети «Москино» приглашают на космический уикенд, который состоится 12 и 13 апреля. Программа обещает быть насыщенной: зрителей ждут выступления опытных каскадеров, фантастические трюки, увлекательные спектакли для семейной аудитории, детские игры, кинопоказы и многое иное.
12 апреля в 13:00 и 14:30 в «Театре Гонзаги» состоится семейный спектакль под названием «Неистовые космисты». Артисты Театра села представят удивительную историю, в которой расскажется о выдающихся открытиях Константина Циолковского, Николая Федорова и Александра Чижевского, а также о первом космонавте Юрии Гагарине. Герои спектакля будут пытаться не допустить катастрофу, угрожающую нашей планете.
С 17:00 до 18:00 на сцену выйдут каскадеры, которые продемонстрируют, как выполняются трюки для фильмов о космосе. Зрители увидят отрывки известных отечественных кинокартин и смогут сами поучаствовать в представлении. Профессиональные каскадеры покажут специальные технические устройства, которые применяются для съемок сцен полетов. В числе участников будет Варвара Никитина, первая российская женщина-каскадер и вице-президент Гильдии каскадеров при Союзе кинематографистов России.
На выходных гости смогут поучаствовать в интерактивном квесте «Космический рубеж». Взрослые и дети перевоплотятся в персонажей, спасающих Землю от инопланетного вторжения, и прошедших испытания с поддержкой необычных героев. Вместе с профессором Звездочетовым они будут строить звездную карту, с инженером Капустиным проводить физические эксперименты, а молодой космонавт Байконуров поможет найти необходимые для космического путешествия вещи.
13 апреля на сцене «Театра Гонзаги» музыканты исполнят известные песни из кинофильмов — от мюзиклов до советских хитов. Концерт пройдет с 14:00 до 16:00, где можно будет не только слушать, но и петь вместе с артистами.
На центральной площади для детей пройдут мастер-классы. Малыши будут делать брелоки на космическую тему, расписывать сувениры в виде Луны, и создавать интерьерные вещи. Участники смогут сфотографироваться в макете космической капсулы Юрия Гагарина в специальных костюмах, играть в мини-футбол и большое домино.
У Музея техники Вадима Задорожного дети вместе с аниматорами построят космический корабль из кубиков, поймают метеориты и поучаствуют в других играх на свежем воздухе.
12 и 13 апреля в кинотеатре «Москино кинопарк» будут показаны семейные фильмы. Комедийная драма «Все, что тебя касается» расскажет о захватывающем, эмоциональном путешествии и поисках родного человека. Комедия «Батя-2. Дед» предложит продолжение любимой зрителями истории о семье, взрослении и ностальгии по детству. Любители животных оценят картину «Пальма-2», в которой говорится о мальчике, его верной овчарке и медвежонке. Им предстоит преодолеть лес с дикими зверями и другими опасностями. Билеты доступны на сайте.
До кинотеатра «Москино кинопарк» можно добраться не только личным автомобилем, но и бесплатным транспортом. Автобусы М1 и М2 курсируют каждые 25 минут от метро «Саларьево» и «Теплый Стан». Подробная информация о маршрутах и расписание — на сайте кинопарка, в разделе «Как добраться».