Детские сады Самары начнут распределять свободные места

Папам и мамам юных чад следует уточнить данные, которые они вписали в заявление, поданное в информационную систему "АСУ региональной системы образования".

О неточностях и утративших силу сведениях необходимо сообщить любому руководителю из записанных в заявлении детских дошкольных учреждений.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Никита Белов

Самара, 29 апреля - DIXINEWS.

Делать это нужно во время приемных часов, при этом проконтролировать внесение в базу необходимых изменений.

Места распределяются в автоматическом режиме, на основании нижеперечисленных параметров:

-право на внеочередное, первоочередное предоставление места для ребенка; -дата внесения сведений о ребенке в систему; -возраст дошкольника;

Информация о наличии места будет предоставлена родителям специалистами, для этого они используют указанные в заявлении контактные данные. Также родители могут узнать о результатах работы распределительной системы самостоятельно, посетив страницу es.asurso.ru.

Необходимым является своевременное прибытие в детское дошкольное учреждение по факту предоставления места, дабы получить от родителей письменное подтверждение их согласия. На это отводится не более 10 рабочих дней с момента получения информации о свободном месте от специалиста.

Распределение мест в детских садах будет продолжаться до сентября 2016 года. В течение этого времени оно будет ежемесячным до момента, когда незаполненных мест не станет совсем.

Самарские школьники решились сделать селфи на высоте 150 метров