Ручные пылесосы для бассейна: особенности выбора и сильные стороны устройств

Независимо от того, располагается ли бассейн внутри помещения или снаружи, его стенки и дно все равно будут загрязняться.

Опавшие листья, травинки, мелкие камни, а также легкий налет, появляющийся на кафельной поверхности, будут портить впечатление от купания.

Источник: vk.com Автор фото: Виктория Грей

Москва, 17 февраля - DIXINEWS.

Поэтому бассейн требует регулярного проведения уборки, осуществить которую поможет ручной пылесос в бассейн.

Особенности использования оборудования

Ручные пылесосы для бассейна, купить которые можно в интернет магазине "Aquapolis", являются компактными устройствами, в основу работы которых положен вакуумный принцип работы. После включения устройство начинает работать так же, как и обычный пылесос, затягивая внутрь все нечистоты. Поскольку современные модели подобной техники дополнены мешком для мусора, вся собравшаяся на стенках и дне бассейна грязь не разлетается после уборки, а собирается внутри мешка, который довольно удобно очищать.

Поскольку в каталоге магазина представлены изделия с разным показателем мощности и объема, в процессе выбора подходящей модели следует учитывать габариты бассейна. Чем больше площадь емкости, тем мощнее должен быть пылесос. В противном случае аппарат может не справиться с уборкой, оставив часть грязи на месте.

Преимущества современных пылесосов для бассейна

К числу положительных сторон, которые позволили компактным ручным изделиям заслужить репутацию надежного устройства, можно отнести следующие моменты:

• присутствие съемных щеток и насадок, которые позволяют очистить от загрязнений даже самые труднодоступные места;

• минимальный расход энергии;

• отсутствие необходимости подсоединения устройства к габаритным фильтрам, шлангам, насосам и прочим устройствам;

• возможность подключения телескопических шлангов разной длины (данная манипуляция не является обязательной);

• возможность применения для очищения отделки бассейнов любого вида;

• наличие автономного блока питания и мешков для мусора.

Помимо всех перечисленных преимуществ ручные пылесосы для бассейна также отличаются приемлемой ценой, что делает такое приобретение доступным для разных категорий покупателей.

Поскольку пылесос для бассейна является относительно новым устройством на потребительском рынке, в процессе выбора изделия лучше обратиться за советом к представителю магазина, который поможет определиться с выбором подходящего устройства и не переплатить лишнего.

Популярное сегодня

Полароид – качество, проверенное временем