Мужской костюм или каким он должен быть?

Костюм считается классической одеждой каждого делового мужчины, а также его показателем вкуса, неповторимости и интеллигентности.

Согласитесь, что современного целеустремленного, уверенного в себе молодого человека сложно представить без костюма.

Мужские костюмы. Источник: http://www.strogo-mtm.ru Автор фото: Виктория Грей

Москва, 2 марта - DIXINEWS.

Однако, не все знают, откуда произошел сей предмет гардероба. Давайте познакомимся с историей…

Появление мужского костюма

Если не искать очень глубокие корни, то происхождение костюма для мужчины в качестве формы одежды датируется приблизительно четырнадцатым веком. Первый мужской костюм делового стиля обязан своим появлением сдержанным англичанам, которые в 19 веке стали носить его на работу.

Одним из видов костюма стал фрак, сформировавшийся из сюртука. Он сразу приобрел символичность торжественности, а потому его надевают только по праздничному поводу.

Уже тогда формат костюма и внешний вид практически не изменялись, за исключением материала и цвета. Теперь он перестал считаться нарядом для отражения неравенства классов и стал формой одежды. Костюмы стали подразделять на праздничные и повседневные. Разница заключалась лишь в аксессуарах, дополнивших образ. Тогда принято было украшать мужские костюмы элементами, отражающими статус хозяина, например, часами, галстуками и элегантными платками.

Современный пошив костюмов

На протяжении многих лет особым спросом стала пользоваться услуга заказа индивидуального пошива. Клиенты способны явиться в ателье и сделать заявку на мужской костюм по собственным предпочтениям. На самом деле, подобная услуга отличается массой плюсов:

Одежда шьется согласно критериям заказчика, то есть он самостоятельно изъявляет желание по поводу дизайна, деталей и фасона.

Пошив осуществляется по меркам, снятым непосредственно с клиента, а значит, костюм будет сидеть идеально, подчеркивая достоинства и скрывая недостатки фигуры.

Материал для костюма можно выбрать самому, опираясь на огромный выбор и собственный вкус.

Цвет мужского костюма

Ключевыми оттенками делового образа всегда считались черный, серый и темно-синий. Сегодня дизайнеры допускают использование в деловом костюме деликатных полосок. Неофициальные фасоны характеризуются расширенной цветовой гаммой. К ней добавляется коричневый и зеленый цвета.

Менее официальными являются костюмы серых оттенков, поскольку этот цвет помогает человеку раскрыться и стать более общительным. Серый цвет отлично сочетается с рубашками персикового, лилового и розового оттенков.

Примеры работ ателье STROGO MTM (strogo-mtm.ru):

мужской костюм

мужской костюм

мужской костюм


Популярное сегодня

Ручные пылесосы для бассейна: особенности выбора и сильные стороны устройств