Проект «Предпринимательская среда» сторонников Партии «Единая Россия» даст развитие региональному бизнесу

Сторонники Партии «Единая Россия» вышли с инициативой развивать проект «Предпринимательская среда», который проконтролирует выполнение целевых программ регионального развития и поможет усовершенствовать законодательство в сфере работы малого и среднего бизнеса.

На первом совместном межведомственном совещание «О едином формате реализации программ по развитию предпринимательского потенциала среди молодежи на территории РФ в 2016 году» с Федеральным агентством по делам молодёжи, сторонники партии «Единая Россия» обсудили наиболее успешные программы развития и ведения малого и среднего бизнеса, а также их интеграцию в регионы, с целью привлечь молодежь в предпринимательство.

Логотип федерального проекта «Предпринимательская среда». Источник: http://www.storonniki.info Автор фото: Елена Малкова

Москва, 24 февраля - DIXINEWS.

Как сообщает сайт Департамента по обеспечению взаимодействия со сторонниками Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и общественными объединениями, на совещании обсуждались вопросы поддержки начинающих предпринимателей, которые решились создать свой бизнес.

Директор Департамента предпринимательства и услуг Торгово-промышленной палаты РФ Анна Палагина, ознакомила участников совещания со статистическими наблюдениями, которые показывают, что молодые люди, желающие создать свой бизнес, часто ничего не знают о программах поддержки предпринимателей, а также существует проблема упрощенного входа в бизнес для желающих им заниматься. «Индивидуальные предприниматели, даже не имея в штате сотрудников, каждый год сдают множество отчетов. Поэтому люди появляются на рынке и сразу из него уходят», - рассказывает Анна Палагина.

На сегодняшний день, для привлечения молодежи в малый бизнес есть одна из программ поддержки «Ты предприниматель», но как показывает практика для её успешной реализации не хватает экспертов на местах и, зачастую, ее образовательный формат не работает на запуск реального бизнеса.

Для усовершенствования программ поддержки и регионального развития участники совещания предложили изменение формата обучения молодежи. По замыслу проекта теперь этим будут заниматься только специалисты-практики в данной области. «Мы заинтересованы в рождении нового бизнеса и получении качественной продукции на выходе.», - говорит и.о. директора Российского центра содействия молодежному предпринимательству Регина Маликова.

«Также необходимо контролировать ход выполнения программ. Некоторые организации в конце года создают видимость работы, присылая фиктивные отчеты. Мы должны проконтролировать эффективность реализации бизнеса, а не формально проверять наличие всех справок, таблиц, столбцов в документах, - говорит руководитель проекта сторонников партии «Единая Россия» «Предпринимательская среда» Сергей Гузев. - Наш проект создан для контроля и повышения эффективности реализации федеральных целевых программ регионального развития, формирования благоприятного предпринимательского климата в регионах РФ. Совместная работа всех органов власти и общественных организаций значительно повысит качество реализуемых программ в 2016 году», - добавил Сергей Гузев.

По словам руководителя проекта, нужно выстраивать работу по принципу службы «одного окна», где начинающему предпринимателю предоставят информацию о всех существующих формах поддержки его бизнеса. «Только за счёт большого числа заинтересованных не останется места нарушениям и коррупции», - подчеркнул руководитель программы «Ты Предприниматель» Сергей Гузев.

Популярное сегодня

В Москве пройдет марш памяти Немцова