Спектакль о молодогвардейцах представят в Музее Победы

В пятницу, 30 сентября, в Музее Победы состоится презентация книги «Верейские молодогвардейцы», а также будет показан спектакль по этому произведению. Постановку подготовили артисты подмосковного Молодежное объединение театральных постановок «19.30». Показ пройдёт в рамках музейного проекта «Память Победы».

Спектакль о молодогвардейцах представят в Музее Победы
Музей Победы. Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Москва, 28 сентября - DIXINEWS.

Автор книги Ирина Комаровская расскажет, как была создана книга, с какими архивными данными велась работа. В произведении раскрывается подпольная антифашистская деятельность юных молодогвардейцев Николая Нечаева и его друзей Коли Конова, Кости Ракова, Бориса Захарова в тяжелые дни немецко-фашистской оккупации Вереи 1941 года. Их подвиги оставили большой след в истории Великой Отечественной войны. Схваченные эсэсовцами, подвергнутые зверским пыткам, они не стали на колени перед ненавистным врагом, не просили у него милости, не дрогнули перед лицом смерти.

Событие приурочено к 80-летию начала деятельности подпольной антифашистской организации комсомольцев «Молодая гвардия». Гости музея смогут бесплатно присоединиться к мероприятию.

Возрастная категория 12+.


Музей Победы проведет смену для музейных активистов России