Музей Победы презентовал музыкальный альбом «Главные детские песни 3.0»

3 марта Музей Победы при поддержке Президентского фонда культурных инициатив презентовал музыкальный альбом «Главные детские песни 3.0» (0+).  «Цель проекта - создание детского отечественного видео- и музыкального контента, который будет любим каждым ребенком», —  отмечают организаторы.

Музей Победы презентовал музыкальный альбом «Главные детские песни 3.0»
Дети на сцене. Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Москва, 3 марта - DIXINEWS.

В новый музыкальный альбом вошли 23 песни о героизме и мужестве, о подвиге и чести, любви к Родине, семье, дружбе, обо всем самом главном в жизни каждого человека, взрослого или ребенка. Песни исполнили самые популярные детские артисты нашей страны: Детская студия «Непоседы», Георгий Петросян, Кирилл Томилин, Рамазан Биккинин, Яна Лавринович, Богдан Требесов, группа «Волшебники двора» и другие. Композиции созданы известными современными детскими авторами - Григорием Гладковым, Виталием Осошником, Ольгой Ольховой, Иваном Ореховым, Ириной Нужиной и другими. 

Всего же в 2021-2022 годах в отборочных турах проекта приняли участие почти 3 тысячи юных вокалистов из 87 регионов России. Заявки на участие прислали более 200 авторов детских песен, среди которых не только известные поэты и композиторы, но и сами дети. Общий охват аудитории проекта составляет более 100 миллионов человек не только в России, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья. 

«Главные детские песни» стали популярны на музыкальных цифровых площадках, в социальных сетях. 

С песнями из альбомов «Главные детские песни 1.0», «Главные детские песни 2.0» и «Главные детские песни 3.0», а также специальным музыкальным сборником «Защитникам Отечества!» и анимационным музыкальным сериалом «Главные детские песни» можно ознакомиться на официальном сайте проекта.


Популярное сегодня

Готовится всероссийская выставка, посвящённая 200-летию Александра Островского