Музей Победы отметил День матери праздничной программой

Музей Победы и его филиалы в День матери посетили около 4 тысяч человек. Более тысячи - это мамы с детьми, вход для которых в музей был бесплатным.

Музей Победы отметил День матери праздничной программой
Хореографический ансамбль. Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Москва, 28 ноября - DIXINEWS.

В главном здании музея на Поклонной горе для посетителей была подготовлена большая праздничная программа. В Зале Полководцев одна за другой сменялись концертные программы. Юные музыканты из проекта Владимира Спивакова «Свет надежды» исполнили произведения отечественной и зарубежной музыкальной классики, детский хореографический коллектив «Солнцецвет» представил яркие и зажигательные танцевальные номера, поэтическую программу подарили зрителям артисты творческого объединения Made Inside, а «LIBERТЕАТР» - литературный спектакль в жанре сторителлинг «Любовь никогда не бывает без грусти…» (14+) об истории легендарной семейной пары - поэта Константина Симонова и актрисы Валентины Серовой. 

Всех маленьких гостей пригласили на мастер-классы, во время которых они могли сделать подарок своим мамам - красочные поздравительные открытки. А еще вместе со своими мамами дети могли принять участие в праздничном дефиле. Кроме того, в рамках программы в музее прошли бесплатные экскурсии и кинопоказ. 

«Мы рады, что в этот чудесный праздник в музее было много гостей. Надеемся, наша программа подарила посетителям хорошее настроение, и этот воскресный день был полон ярких впечатлений и незабываемых встреч», - отметили организаторы. 

Мероприятия в честь Дня матери прошли также и в филиалах Музея Победы. Гостей ждали мастер-классы, концерты, выставки.

Возрастная категория:0+


Популярное сегодня

Музей Победы приглашает воспользоваться «Пушкинской картой» и посетить экспозицию