Красногорский филиал Музея Победы приглашает на «Ночь музеев»

21 мая Красногорский филиал Музея Победы присоединится к акции «Ночь музеев — 2022». Жители и гости Московский области смогут посетить музей и стать участником торжественной программы безвозмездно.

Красногорский филиал Музея Победы приглашает на «Ночь музеев»
Красногорский филиал Музея Победы. Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Москва, 19 мая - DIXINEWS.

Гостей ожидают на байк-выставку «Вне формата», организованную в рамках коллективного проекта с мотоклубом «Ночные волки». На открытой площадке байкеры в интерактивном формате познакомят с элементами обмундирования и вооружения красноармейцев. К примеру, скажут, что боец носил в вещмешке, и обучат держать винтовку Мосина. Кроме того автомобилисты представят свои байки и спорт-байки.

Параллельно все гости смогут стать участниками открытых мастер-классов. Спецы Красногорского филиала Музея Победы посодействуют раскрыть мелкие секреты работы оперативного отдела лагеря для военнопленных № 27. На мастер-классе «Косынка с тайной» гостям покажут, как при помощи всепригодного средства оказывать первую помощь. Прекрасно писать свое имя обучат на занятии по каллиграфии, а на художественном мастер-классе покажут, как за 5 минут нарисовать весенний пейзаж.

Окончит «Ночь музеев» мероприятие «Будь готов!», подгаданное к 100-летию пионерской организации. В программе — выполнение русских песен. Кроме того в честь памятной даты в филиале работает новая выставка «Эпоха светлых годов». В нее вошли атрибуты пионерского движения - галстуки, горн, барабаны и иные. В числе неповторимых экспонатов - снимки пионеров из фотоальбома Ивановского международного детдома, экземпляры газеты "Пионерская правда" и раритетное издание - книжка "Москва" 1935 года.


Популярное сегодня

В Музее Победы наградят лучших авторов уроков мужества