Академия Музея Победы запустит новый цикл образовательных программ

В сентябре в Академии Музея Победы стартует новый цикл курсов повышения квалификации. Их участниками могут стать педагоги из Москвы и регионов России. Всего с сентября по декабрь 2022 года запланировано семь программ.

Академия Музея Победы запустит новый цикл образовательных программ
Музей Победы. Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Москва, 10 августа - DIXINEWS.

«На курсах мы рассказываем о современных тенденциях в экспозиционной деятельности. После завершения программы каждый педагог приобретет практический опыт, который сможет применить в своей образовательной организации», - рассказал руководитель проекта «Академия Музея Победы» Артем Шилин.

В рамках программ обучения слушатели узнают, как включить музей в работу по патриотическому воспитанию детей, освоят технологии проектной деятельности, смогут создать виртуальную страницу школьного музея и многое другое.

Курсы реализуются в дистанционном формате, что позволяет подключаться слушателям со всей России. Каждый курс предполагает активное взаимодействие с педагогами в онлайн-формате и самостоятельную работу на виртуальной платформе.

В учебный план входят теория и практика музейной педагогики, а также материалы об опыте работы в онлайн-формате Музея Победы — одного из ведущих музеев страны.


Популярное сегодня

Кинопоказы к юбилею знаменитого кинорежиссёра подготовил Музей Победы