Музыкальный театр имени Покровского готовит премьеру оперы «Сервилия»

С 9 по 19 февраля в Камерном музыкальном театре имени Б. А. Покровского (ул. Никольская, 17) проходит первая серия постановочных репетиций оперы «Сервилия», премьера которой состоится 15 апреля 2016 года и приурочена к грядущему юбилею музыкального руководителя театра Геннадия Рождественского.

19 февраля в 17.00 в фойе театра состоится презентация спектакля для представителей СМИ. В мероприятии примут участие режиссер Ольга Иванова, дирижер Дмитрий Крюков и художник Виктор Герасименко.

Источник: http://www.msmap.ru Автор фото: Елена Малкова

Москва, 13 февраля - DIXINEWS.

Идея постановки «Сервилии» в театре имени Покровского принадлежит Геннадию Рождественскому, который известен как выдающийся просветитель и открыватель незаслуженно забытых имен и сочинений. Вместе с ним над спектаклем работают режиссер-постановщик Ольга Иванова, художник-постановщик Виктор Герасименко, художник по компьютерной графике Данил Герасименко, дирижер Дмитрий Крюков, хормейстер Алексей Верещагин и руководитель деткой группы Елена Озерова.

Малоизвестная широкому кругу слушателей опера занимает особое место в творческом наследии знаменитого русского композитора. Совершенно нетипичные для Римского-Корсакова тема, эпоха и жанр, а также неудачная премьера изначально придали опере необычный статус, и в результате она всегда стояла особняком среди многочисленных шедевров своего автора. Поскольку «Сервилия» до сих пор остается единственной оперой Римского-Корсакова, не существующей в аудиозаписи, театральной премьере будет предшествовать ее полная студийная запись под руководством Геннадия Рождественского.

Популярное сегодня

В Москве вручили премии молодым учёным