Грандиозный "Московский выпускной" прошел в Парке Горького

В ночь 20-21 июня в столичном Парке Горького прошел очередной «Московский выпускной». Учителей, школьников и их родителей поздравляли 85 известных артистов.

"Московский выпускной". Источник: mos.ru Автор фото: Алексей Мирный

Москва, 24 июня - DIXINEWS.

В этом мероприятии принимали участие около 200 аниматоров, а также музыкантов и ведущих. Порядок здесь охраняли более 1 тыс. полицейских. «С каждым годом число выпускников, которые приходят в Парк Горького, расте. Так, начиная с 2013-го года, когда “Московский выпускной” здесь проводился впервые, количество его участников выросло в разы, и за 7 лет праздник стал настоящей городской традицией. Исполнителей, которые сегодня будут выступать, ребята выбирали сами, — 15 000 выпускников отдали свои голоса за них на портале «Активный гражданин», — отметил Александр Кибовский руководитель Департамента культуры города Москвы.

В нынешнем году «Московский выпускной» проходил под слоганом «Сочиняй мечты». Для участников были открыты 35 интерактивных точек, а также арт-объектов и фотозон. На Пушкинской набережной, на Фонтанной площади были установлены две большие сцены, а вся территорию Парка Горького поделили на тематические локации.


Популярное сегодня

Президент СССР рассказал, что думает о сериале «Чернобыль»