Читатели российских библиотек будут снимать видеоролики

18 октября стартует первое интерактивное событие Всероссийской библиотечной акции «Молодёжная неделя цифровых технологий» – онлайн-челлендж «Всё включено!», участниками которого могут стать жители любого города нашей страны, неравнодушные к теме всеобщей цифровизации и повсеместному распространению электронных гаджетов.

Читатели российских библиотек будут снимать видеоролики
Всероссийский челлендж "Всё включено" Источник: rgub.ru Автор фото: Пресс-служба РГБМ

Москва, 15 октября - DIXINEWS.

Челлендж «Всё включено!» – открытый онлайн-марафон коротких видеороликов о том, что полезного, досадного, смешного и поучительного принесли в нашу жизнь цифровые технологии. Участникам предлагается снимать минутные видео-зарисовки вертикальной камерой смартфона, размещать их в своих соцсетях со специальными хэштегами #Всёвключено, #Челлендж, #Iweek и участвовать в розыгрыше призов. Итоги будут подведены 2 декабря на закрытии Молодёжной неделе цифровых технологий в онлайн-формате.

19 октября в рамках предваряющей программы Всероссийской библиотечной акции состоится вебинар «Мобильное видео: идея, производство, продвижение» с участием Инги Воск – сценариста, режиссёра, продюсера, обладателя главного приза фестиваля мобильного кино San Diego International Mobil Film Festival за лучший полнометражный фильм 2020 года. Инга Воск расскажет, как придумать сценарий для мобильного видео, как его снимать, редактировать, запускать и продвигать. Вебинар поможет создателям роликов сделать достойный видео-контент и выделиться среди других участников челленджа «Всё включено!».

 В этот же день, в конференц-зале Российской государственной библиотеки для молодёжи состоится показ полнометражного фильма «#СТЕЛС» (18+), снятого на iPhone, который был показан в разных странах мира, получил множество кинонаград. Картина попала в список лучших фильмов за последние 10 лет, снятых на iPhone, где соседствует с работой Шон Бейкер «Tangerine» и с фильмом обладателя Оскара Стивена Содерберга «Unsane».

После показа пройдёт паблик-ток с автором картины «#СТЕЛС» Ингой Воск, выпускницей Высшей школы режиссёров и сценаристов, NYFA и UCLA, а также с исполнительницей главной роли Анной Бачаловой. Модерирует встречу Владимир Кудряшов, сценарист, режиссёр, педагог в киношколе «Свободное кино».


Популярное сегодня

Художественный руководитель МХАТа заявил, что не видит большой разницы между Бузовой и Валерией