5 самых красивых регионов планируется определить в декабре 2017 года

Для популяризации внутреннего туризма России общественная палата РФ совместно с Российским фондом мира запускает всероссийский фотоконкурс "Отдыхаем в России". В планах проекта: выбор 5 самых красивых регионов, а так же составление по ним народных путеводителей.

Всероссийский фотоконкурс "Отдыхаем в России". Источник: dixinews.ru Автор фото: Константин Большаков

Москва, 12 августа - DIXINEWS.

«Объединить россиян любящих свой край, показать людям со всего мира, что в нашей стране есть большое количество прекрасных мест для отдыха и есть целью нашего проекта», - заявила инициатор конкурса, член ОП РФ Елена Сутормина.

Конкурс вкючает 4 номинации: «Лучший вид», «Энергия жизни», «Сердце народа» и «Зеленая страна» - номинация, посвященная Году экологии. Самые красивые регионы и лучшие работы будут определены голосованием, которое будет запущено на сайте конкурса после 12 ноября. Подведение итогов голосования планируется на декабрь 2017 года.

Кроме того, как рассказала Сутормина, в этом году совместно с участниками фотоконкурса планируется разработать серию виртуальных народных путеводителей по регионам-победителям, концепция которых отразит гостеприимство и готовность россиян совместно с представителями власти работать над повышением привлекательности российских курортов.


В Москве отметили 140-ю годовщину премьеры «Лебединого озера»