В Москве и Нижнем Новгороде задержаны крупные наркоторговцы

В конце октября 2015 года ФСКН России при информационной поддержке Криминального таможенного ведомства Германии провела две международные операции по методу «контролируемая поставка», в ходе которых пресечена деятельность двух транснациональных наркоформирований.

В Москве с поличным при получении почтового отправления из Южной Америки задержан гражданин России - один из организаторов международной преступной группы.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Москва, 16 ноября - DIXINEWS.

В ходе обыска у него изъято полтора килограмма кокаина, спрятанного в боксерские тренировочные лапы. Установлено, что наркотик поступил из Республики Парагвай для дальнейшей реализации в местах массового досуга молодежи в московском регионе, а координаторами контрабандных поставок были турецкие граждане, находящиеся как в Турции, так и Москве.

В Нижнем Новгороде задержан один активных из участников международной преступной группы, гражданин России, организовавший канал поставок наркотических средств из Голландии, транзитом через Германию. Более 10 граммов кокаина, 500 таблеток экстази и полкилограмма гашиша были спрятаны в упаковке, содержащий один из элементов диджейской аппаратуры, которую наркоторговец использовал для прикрытия своей деятельности.

Успешным действиям российских наркополицейских способствовала поступившая из Криминального таможенного ведомства Германии оперативная информация о каналах контрабанды наркотиков различных видов из стран Южной Америки и Евросоюза.

В настоящее время возбуждены уголовные дела. ФСКН России во взаимодействии с иностранными коллегами проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление и задержание всех звеньев выявленных транснациональных группировок.

Популярное сегодня

В Москве застрелился мужчина, обвинённый в развращении дочери