В Москве арестован зампред правительства региона Куракин

Басманный суд города Москвы отправил сегодня в СИЗО Дмитрия Куракина, заместителя председателя правительства, а также по совместительству, министра экологии и природопользования Подмосковья.

В Москве арестован зампред правительства региона Куракин
Дмитрий Куракин. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Майшев

Москва, 19 ноября - DIXINEWS.

Он обвиняется в данный момент в получении крупной взятки. Об этом сообщают РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря инстанции Ирину Софинскую.

В изоляторе гражданин Куракин будет пребывать как минимум до 17 января. На такой же срок в полиции арестовали и двух предполагаемых его соучастников. Чиновнику грозит до 15 лет лишения свободы, а также штраф, который в десятки раз будет превышать сумму его взятки. Тем не менее эту сумму официально ещё не называли.

Накануне издание "Коммерсант" уже написало, что "СК и ФСБ проводят следственные действия с участием Куракина по делу о махинациях с военным лесом на 2 миллиарда руб. в период, когда он возглавлял департамент имущественных отношений Минобороны. Лесную сферу он продолжил курировать и в Подмосковье: помимо поста зампреда правительства, Куракин руководит региональным Министерством экологии и природных ресурсов".


Популярное сегодня

Раскрыта преступная группа Домодедовских таможенников