Убийца полицейского в Подольске уже нападал на правоохранителей

Преступление имело мотивы на бытовой почве. Сотрудник МВД повздорил с приятелем во время застолья.

Сотрудник СК РФ. Источник: Newsae.ru Автор фото: Константин Большаков

Подольск, 9 января - DIXINEWS.

Следователи завели уголовное дело по факту убийства сотрудника полиции в городе Подольске. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Как оказалось, тело мужчины 1982 г.р. обнаружили в одной из квартир города 9 января около 5 часов утра с ножевым ранением шеи. По предварительной информации, погибший служил полицейским в Тверской области.

Накануне гибели полицейский зашёл в гости к знакомой, где распивал спиртные напитки с её соседом. В какой-то момент между мужчинами возникла ссора, в результате которой один из них нанёс оппоненту удар ножом в шею.

- От полученного ранения потерпевший скончался на месте. Подозреваемый с места происшествия скрылся, - заявили в ГСУ СК РФ по Московской области.

В следственном комитете уточнили, что подозреваемым является выходец из Чувашии, ранее судимый за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Сейчас он разыскивается.

UPDATE: во второй половине дня подозреваемый был задержан. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Московской области.


Популярное сегодня

В Подмосковье полицейский с ножом напал на коллегу из прокуратуры