Гендиректора Российского авторского сообщества подозревают в мошенничестве

Гендиректор РАО Сергей Федотов задержан сотрудниками полиции.

"Оперативниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с сотрудниками ФСБ России по подозрению в мошенничестве в порядке ст. 91 УПК РФ задержан генеральный директор Общероссийской общественной организации "Российское авторское общество", - сообщила ТАСС официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Гендиректор Российского авторского общества (РАО) Сергей Федотов. Источник: vesti.ru Автор фото: Константин Большаков

Москва, 28 июня - DIXINEWS.

Известно, что накануне в офисе РАО и у самого гендиректора Сергея Федотова провели обыски, в ходе которых сотрудники МВД изъяли необходимую документацию.

В ГУ МВД России сообщили, что сейчас проводится ряд мероприятий, направленных на установление всех эпизодов его противоправной деятельности. В ведомстве сообщили, что ранее оперативниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с сотрудниками ФСБ России Была выявлена мошенническая схема незаконного отчуждения в собственность третьих лиц имущества, принадлежащего РАО. Нанесённый организации ущерб, по предварительной оценке, превышает 500 млн рублей.

По данному факту Следственным отделом УВД по Центральному административному округу столицы возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере".

Популярное сегодня

Губернатор Кировской области Никита Белых задержан за взятку