РФС крупно заработал после успехов сборной на домашнем мундиале

ФИФА выплатит Российскому футбольному союзу призовые за выход в четвертьфинал чемпионата мира по футболу.

РФС. Источник: 1tv.ru Автор фото: Константин Большаков

Москва, 2 июля - DIXINEWS.

Размер призовых составит 4 миллиона долларов. Кроме того, общая сумма выплат для РФС после вчерашней победы над Испанией составит 16 миллионов долларов – 8 млн долларов за участие в групповом этапе и 4 млн долларов за выход в плей-офф.

Напомним, ЧМ-2018 стартовал в России 14 июня. В групповом этапе наши футболисты обыграли Саудовскую Аравию 5:0, Египет 3:1, но проиграли Уругваю 0:3. 6 очков позволили России выйти в плей-офф ещё после второго матча.

В 1/8 финала отечественные игроки встретились со сборной Испании, которую обыграли в серии пенальти 4:3. Основное время закончилось вничью 1:1. В четвертьфинале соперником сборной РФ стала Хорватия, обыгравшая Данию.