В районе Люблино столицы гостиницу освободили от самостроя

Пристройка к гостинице на юго-востоке Москвы признана незаконной и демонтирована. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплексэкономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

В районе Люблино столицы гостиницу освободили от самостроя
Пристрой. Источник: mos.ru/gg/ Автор фото: Пресс-служба ГИН

Москва, 23 мая - DIXINEWS.

Специалисты Госинспекции по недвижимости установили, что на земельном участке по адресу: ул. Верхние поля, д. 39 размещено здание площадью 763 квадратных метра 1907 года постройки, принадлежащее физическому лицу по праву собственности. В результате реконструкции путем возведения дополнительной пристройки площадь нежилых помещений увеличилась на 60 кв.м.

«Увеличение площадных характеристик объекта проведено незаконно, разрешение на строительство или реконструкцию не оформлялось. В настоящее время земельный участок освобожден, завершаются работы по вывозу строительного мусора», — сказал Иван Бобров.

Также от самостроя освобожден смежный земельный участок, где ранее находился комплекс самостроя из шести складских сооружений.

«Приняты меры по сносу незаконных строений на прилегающем земельном участке. Группа строений и пристройка общей площадью 217 квадратных метров демонтированы силами фактического пользователя в полном объеме», — добавил Иван Бобров.


Популярное сегодня

В районе Фили-Давыдково столицы устранили самострой около жилого дома