В "Экспоцентре" пройдёт ярмарка 45 тысяч вакансий

Крупнейшие дальневосточные предприятия приглашают на работу специалистов со всей России. На предстоящей ярмарке вакансий, которая пройдёт в московском "Экспоцентре", будут презентованы 45 тысяч вакансий.

Ярмарка вакансий в "Экспоцентре". Источник: twitter.com Автор фото: Константин Большаков

Москва, 6 декабря - DIXINEWS.

Как уточнили в пресс-службе Минвостокразвития, мероприятие состоится в рамках "Дней Дальнего Востока" в Москве. Целую неделю, с 8 по 16 декабря, разные площадки выставочной экспозиции будут информировать посетителей об имеющихся вакантных местах на производственных предприятиях региона.

Некоторые организации готовы оказать потенциальному сотруднику поддержку при переезде. В частности, эти данные будут опубликованы на стенде Роструда.

"Ярмарка представит огромный спектр вакансий - от рабочих специальностей до топовых специалистов, - пояснили в Минвостокразвития. - Среди них: механики, инженеры, технологи, электрогазосварщики, коммерческие директора и другие".

Ярмарка вакансий позволит гражданам обсудить рабочие условия непосредственно с будущим работодателем, что, несомненно, повышает её привлекательность среди людей, ищущих работу. В пресс-службе ведомства добавили, что существует "ряд успешных кейсов по трудоустройству" прямо на мероприятии.

"Подобные ярмарки имеют ярко выраженный "отложенный эффект", когда, по сути, формируется кадровый резерв, способный закрыть потребности предприятия в персонале на несколько лет вперёд", - рассказали представители Минвостокразвития.


Популярное сегодня

Поставки мяса из Бразилии в Россию временно ограничены