В столице России возрос выпуск ювелирных изделий и бижутерии

Изделия производят 80 компаний, 6 из них относятся к большому и среднему бизнесу.
В столице России возрос выпуск ювелирных изделий и бижутерии
Ювелирные изделия. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 30 мая - DIXINEWS.

За 1-ый квартал текущего года столичные производители сделали на 41 процент больше ювелирных изделий и бижутерии по соотношению с этим же периодом прошедшего года. Про это сказал заместитель Главы города города Москва по вопросам политики в сфере экономического развития и имущественно-земляных отношений Владимир Ефимов.

«Столичные компании выпускают широкий список продуктов — пищевую продукцию, медицинские препараты, различное оборудование и технику, одежку и текстиль, также ювелирные изделия и бижутерию. Созданием последних на территории города Москва занимаются 80 компаний, из них 6 — средние и большие. За 1-ый квартал текущего года они нарастили размер выпускаемой продукции на 41 процент по соотношению с соответствующим временным отрезком 2021 года», — сообщил заммэра.

Столичные компании используют в работе разные драгметаллы и камешки, в числе которых золото, серебро, платина, алмазы, изумруды, жемчуг, также недрагоценные и полудрагоценные материалы.

«Размер отгруженной бижутерии и изделий из драгоценных материалов возрос в столице на 18,8% по соотношению с показателем 2021 года и на 60 процентов по соотношению с 2020 годом — до 10,6 млрд рублей. Всего в первые три месяца 2022 года в городе выпустили 204 тысячи золотых украшений, что на 11,8% выше, чем в январе — марте 2021 года», — сообщил управляющий Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский. 

С января по март текущего года только бижутерии в столице России сделали на 36,7 миллиона рублей, что на 16 процентов больше, чем за этот же период 2021 года.


Популярное сегодня

В Москве по программе реновации переселили более 80 тысяч человек