В Москве освободили нелегально застроенную территорию

Земляной участок площадью выше 6 тысяч квадратных метров около возводимой станции метро на Дмитровском шоссе освобожден от нелегальной стройки. В предстоящем он станет частью территории, намеченной к обустройству. Про это сообщил руководитель Госинспекции по недвижимому имуществу столицы Иван Бобров.

В Москве освободили нелегально застроенную территорию
Дома в Северном районе. Источник: mos.ru/gg/ Автор фото: Пресс-служба ГИН

Москва, 30 мая - DIXINEWS.

На северо-востоке столицы в районе Дмитровского шоссе, дом 120 размещался заброшенный автозаправочный комплекс. Земляной участок площадью 6647 квадратных метров до этого был предоставлен в аренду организации.

«Срок контракта аренды истек. При обследовании территории сотрудники нашли нелегальное строение. Строение не использовалось и находилось в неудовлетворительном состоянии. Было решено демонтировать объект», – сообщил Иван Бобров.

На данный момент участок уже освобожден от нелегальной постройки. Он является частью территории рядом со возводимой станцией метро «Физтех» Люблинско-Дмитровской линии, которую запланировано благоустроить осенью 2023 года. Тут будет пешеходное место с зонами отдыха и малыми архитектурными формами, зеленые насаждения и скейт-парк.


Популярное сегодня

В Хамовниках жилой дом освободили от нелегальной пристройки