Москва продолжит строительство социальных объектов

Столица продолжит активное строительство всех необходимых социальных объектов, а также реализацию социальных проектов и программ, не взирая на санкционное давление.

Москва продолжит строительство социальных объектов
Москва. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы / М. Денисова

Москва, 18 марта - DIXINEWS.

"Строительная отрасль для Москвы является одной из ключевых, более того, она генерирует огромные объемы строительных материалов, металла, цемента, мебели, отделочных материалов по всей стране, создавая большой экономический эффект. Поэтому нам важно, чтобы эта отрасль работала стабильно", - сообщил Сергей Собянин.

На сайте мэра Москвы отмечается, что "в приоритете — сохранение объемов строительства недвижимости. Это не только хороший способ для жителей вложить средства, но и стимул для развития экономики, возможность сохранить рабочие места. Уже выдано градостроительной документации на 120 миллионов квадратных метров жилья, на руках разрешения на строительство 60 миллионов квадратных метров. Это позволит строителям в течение семи — восьми лет обеспечивать примерно такой же объем ввода недвижимости в эксплуатацию, который сложился за последние годы".


Популярное сегодня

Москва пообещала увеличить производство импортозамещающей продукции