Власти Москвы планируют заключить договор по обустройству Олимпийской деревни с предпринимателями сразу на 15 лет

Долгосрочное взаимодействие сможет получить только тот инвестор, который победит в конкурсной гонке на лучший проект по обустройству местности парка Олимпийской деревни. Об этом сообщили власти города в последний день уходящей недели, 20 февраля, на сайте мэра столицы.

Власти Москвы планируют заключить договор по обустройству Олимпийской деревни с предпринимателями сразу на 15 лет
Парк Олимпийской деревни в Москве Источник: instagram.com Автор фото: photographersophie

Москва, 20 февраля - DIXINEWS.

Заявки на участие в конкурсе по размещению многофункционального нестационарного объекта и некапитальных объектов на территории столичного парка принимаются до 22 марта.

Как уточняют организаторы «соревнования», а ими выступают представители Департамента по конкурентной политике, будущий проект благоустройства затронет 4,7 тысячи квадратных метров, где 1,3 тысячи квадратных метров должны быть задействованы аттракционами с учётом соблюдения правил «зоны безопасности».

Проведение конкурса уже прокомментировал руководитель ответственного ведомства Иван Щербаков, который считает, что у бизнесменов появился хороший шанс расширить свою деятельность за счёт столичного пространства.

Стоит отметить, что все представленные проекты пройдут экспертную оценку со стороны специальной комиссии, только после чего состоится оглашение итогов.

Инвестор-победитель получит контракт сразу на 15 лет, однако, как уточняют чиновники, уже в течение первого года предпринимателю нужно будет создать и утвердить проект планируемого обустройства Олимпийской деревни.


Популярное сегодня

Более 20 процентов выпускников стартап-школы «Малый бизнес Москвы» открыли своё дело