Сервис «Досудебное обжалование» начал работать на портале правительства Москвы

На сайте мэра Москвы начал работать сервис «Досудебное обжалование». Теперь обжаловать решение суда можно онлайн. Об этом рассказали в пресс-службе мэра Москвы.

Сервис «Досудебное обжалование» начал работать на портале правительства Москвы
Мужчина за ноутбуком Источник: mos.ru Автор фото: Ю.Иванко

Москва, 21 января - DIXINEWS.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели могут оформить досудебную жалобу на решение о проведении контрольных мероприятий, на отдельные документы или на действия должностных лиц в электронном виде. Ответ на заявление придёт в течение 20 дней после регистрации обращения.

Сервис «Досудебное обжалование» направит пользователя на сайт, где необходимо авторизоваться, а после подать заявку на обжалование конкретного решения. Кроме того, для удобства разработчики предусмотрели систему оповещения пользователя в случае, если вынесено какое-либо решение по заявке. При оформлении заявления важно помнить, что контрольные органы могут запросить дополнительную информацию по обращению.

Напомним, что для владельцев бизнеса и индивидуальных предпринимателей на сайте правительства Москвы доступно более 200 электронных услуг. Согласно статистике, ими уже воспользовались более двух миллионов раз.


Популярное сегодня

Десятки предприятий товаров и услуг открылись в новостройках Москвы