Москва представила предпринимателям и заказчикам Новгородской области портал поставщиков

Интернет-ресурс для осуществления закупок малого объема заказчики региона начали использовать с осени этого года, сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

Геннадий Дёгтев. Источник: Kotlovkamedia.ru Автор фото: Константин Большаков

Москва, 10 октября - DIXINEWS.

Предприниматели Новгородской области уже знакомы с порталом поставщиков и успешно используют его в своей работе, сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«На портале поставщиков зарегистрированы 122 поставщика из Новгородской области, многие из них активно участвуют в закупочных процедурах. Но пока идёт этап знакомства с интернет-ресурсом и его возможностями. Поэтому принято решение проведении «живых» встреч. Важно услышать мнение заказчиков и поставщиков о работе на портале, понять, как улучшить его сервисы, сделать их максимально удобными для всех участников закупочных процедур малого объема», – отметил Геннадий Дёгтев.

Первые положительные результаты работы на портале со стороны заказчика отметил начальник управления администрации губернатора Новгородской области по организации государственных закупок Артем Куприянов, отметили в Департаменте.

«Портал поставщиков предложил услуги региону своевременно. В настоящее время 40 заказчиков Новгородской области работают на интернет-ресурсе в пилотном формате. Несмотря на то, что пилотирование идёт мягком режиме, можно уже говорить о положительных результатах. Около 50 процедур проведено, экономия составила около 10 процентов. Информированность предпринимателей о портале поставщиков растёт, поэтому конкуренция будет увеличиваться, соответственно, экономические эффекты будут усиливаться», - заключил А.Куприянов.

Портал поставщиков стирает географические границы и позволяет расширять рынок сбыта продукции, отмечают новгородские предприниматели.

Новый инструмент для проведения закупок решает ряд проблем, с которыми в равной степени сталкивались и заказчики, и поставщики, говорит предприниматель Андрей Бессонов.

«Из основных плюсов портала поставщиков можно выделить открытую конкуренцию, скорость заключения контракта - с момента объявления потребности до момента поставки требуется не более трех дней и прозрачность закупки - теперь заказчики не могут закупить товар или услугу по откровенно завышенной цене. Для нашей компании портал поставщиков - новый инструмент, но уже зарекомендовавший себя. Готов рекомендовать его предпринимателям, которые готовы честно конкурировать на рынке», - сказал Андрей Бессонов.

Перед участниками открытой встречи выступили заместитель руководителя Департамента города Москвы по конкурентной политике Алексей Данилов и руководитель группы поддержки портала поставщиков Александр Грибанов.


Популярное сегодня

Янчуков отказался платить Литуеву за золоторудное месторождение