Ростов-на-Дону и Гомель установили побратимские отношения

Ростов-на-Дону , 20 ноября - DIXINEWS.

В ходе визита официальной делегации в Республику Беларусь между Ростовом-на-Дону и Гомелем было заключено соглашение о побратимстве. Как отметил глава города Александр Скрябин, "это не просто встреча, а продолжение общей истории, которая объединяет города".

«Она началась еще в 2009 году с подписания соглашения между Администрацией Ростова-на-Дону и Гомельским городским исполнительным комитетом Республики Беларусь, — сообщил глава города. — За это время наше сотрудничество превратилось в крепкий побратимский союз. Наши города вступили на путь взаимодействия, обогащенный важными событиями и взаимным опытом. Мы развивали не только торгово-экономические связи, но и укрепляли дружеские устои между нашими народами. Мы активно участвовали в форумах, где обсуждали значимые вопросы и делились передовыми практиками. Обменивались опытом предприятий пищевой промышленности, общественного транспорта, коммунальных служб. Продолжаем взаимодействие в сферах культуры, истории и патриотического воспитания».

Александр Скрябин выразил уверенность, что подписанное соглашение о побратимстве откроет новые перспективы для укрепления связей между Ростовом-на-Дону и Гомелем, а также станет вкладом в развитие интеграционных процессов союзного государства.

В ходе визита официальной делегации в Республику Беларусь был заключен договор о побратимстве между Ростовом-на-Дону и Гомелем. Глава города Александр Скрябин подчеркнул, что это не просто формальная встреча, а продолжение общей истории, связывающей города.