Сергей Собянин поздравил транспортников с профессиональным праздником

Москва, 20 ноября - DIXINEWS.

Сергей Собянин обратился к работникам транспортной сферы с поздравлениями по случаю их профессионального праздника. Сообщение опубликовал в своем канале в мессенджере MAX.

«Поздравляю с Днем работника транспорта! Московский транспорт — один из самых динамично развивающихся в мире. За последние годы мы почти вдвое расширили рельсовый каркас, кардинально обновили подвижной состав метро и наземного транспорта, создали эффективную систему организации дорожного движения. А еще запустили уникальные речные маршруты электротранспорта и открыли первый Московский трамвайный диаметр», — сообщил Мэр Москвы.

На сегодняшний день около 70 процентов всех поездок в столице выполняется на общественном транспорте. Этот показатель входит в число лучших среди мировых мегаполисов. Достигнут он благодаря слаженной работе команды, в которую входят более 200 тысяч высококвалифицированных специалистов. Их объединяет привязанность к Москве и стремление улучшать перемещение по городу, делая его более комфортным, быстрым, надежным и безопасным.

Мэр Москвы выразил благодарность работникам транспорта за добросовестное выполнение своих обязанностей и успешное воплощение проектов мирового масштаба, внесших значительный вклад в развитие столицы и повышение качества жизни ее жителей. Он пожелал им крепкого здоровья, благополучия и успехов в формировании лучшей транспортной системы в мире.