Ремонтные работы на зелёной ветке московского метро идут по графику - Ликсутов

Москва, 14 января - DIXINEWS.

Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов рассказал, как выглядит на сегодняшний день ситуация с проводимыми ремонтными работами на закрытом участке Замоскворецкой линии столичной подземки.

По словам чиновника, реконструкция участка зелёной ветки идёт по графику. Именно поэтому заявленное раннее 1 мая как день завершения ремонтных работ остаётся плановой датой. Слова заммэра передаёт MSK1.RU.

Также столичный вице-мэр, который является ответственным за транспортную отрасль, обратил внимание журналистов, что строителям приходится проводить колоссальную работу - в одном месте менять путевые стены, в другом - ремонтировать целые подземные переходы.

В частности, сейчас перед транспортниками стоит задача по перебору почти 140-метрового тоннеля, именно поэтому им приходится трудиться практически в режиме 24/7, чтобы не отойти от установленного графика.

Наряду с этим, в данном тоннеле будут уложены специальные виброгасящие шпалы, которые позволят сделать движение поездов более тихим.

Напомним, в конце декабря прошлого года Максим Ликсутов уже анонсировал сроки завершения работ. Тогда он также обращал внимание на важность полной реконструкции тоннеля, который расположен на участке подземки от «Царицыно» до «Кантемировской».