Миллионы рублей выделят на образование студентов-медиков в Москве

Москва, 22 декабря - DIXINEWS.

На реализацию проекта практико-ориентированного обучения студентов и ординаторов медицинских вузов "Школа профессионального роста" выделят 63 миллиона рублей. Об этом рассказали в пресс-службе мэра Москвы.

Средства направят на практическое обучение будущих врачей. Распоряжение о выделения финансирования уже подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Напомним, данный проект реализуется с 2018 года. Участниками становятся обучающиеся шестого курса и ординаторы второго года обучения. Для того, чтобы принять участие в программе, необходимо пройти отбор. После успешного прохождения конкурсных мероприятий студенты приступают к дополнительному обучению и практике в различных медицинских учреждениях столицы.

Известно, что проект предполагает обучение по специальностям "педиатрия", "терапия", "общая врачебная практика", "оториноларингология", "офтальмология", "неврология" и другие направления.

В "Школе профессионального роста" изучают врачебную этику, правила работы с ЕМИАС, юридические основы работы врача и другое. После обучения выпускник должен отработать не менее двух лет в одном из московских лечебных учреждений.