На StartHub.Moscow представлен большой ряд решений для модернизации бизнеса

Москва, 2 августа - DIXINEWS.

Продукты помогают бизнесу организовать удаленную работу с клиентами, автоматизировать рабочие процессы или преобразовать традиционные модели в цифровые.

Пандемия коронавируса и связанные с ней ограничительные меры ускорили цифровую трансформацию бизнеса. На помощь предпринимательству пришли инновационные компании с продуктами, направленными на организацию удаленной работы с клиентами, автоматизацию рабочих процессов и преобразование привычных операций в цифровые. Для поддержки технологического бизнеса запущены проекты, в числе которых городская программа StartHub.Moscow. Её оператор – Агентство инноваций Москвы, подведомственное столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития.

В течение пяти месяцев резиденты StartHub.Moscow развивали свой бизнес под контролем профессиональных менторов и трекеров, а также посещали экспертные мероприятия и работали в бесплатном коворкинге на Красном Октябре. В конце июня наиболее перспективные стартапы презентовали свои разработки венчурным инвесторам и представителям корпораций.

«Выпускниками первого набора программы StartHub.Moscow стали сто технологических стартапов из разных сфер. Больше половины разработанных продуктов – перспективные цифровые инструменты для поддержки малого и среднего бизнеса в период пандемии. Среди них решения для дистанционной командной работы, бесконтактной оплаты услуг и товаров, подбора кадров. Многие из них уже доказали свою востребованность и заинтересовали представителей венчурных фондов и крупного бизнеса», — уточнил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

В сентябре начнёт работу второй набор программы StartHub.Moscow. В этот раз при отборе резидентов экспертная комиссия будет делать упор на решения с технологией искусственного интеллекта. Оценивать и отбирать участников будут в течение августа.