«Спартак» обыграл «Динамо» в московском дерби КХЛ

Москва, 8 сентября - DIXINEWS.

Матч состоялся в понедельник, 7 сентября на «ВТБ Арене». Согласно хоккейному календарю, в этом месяце команды уже встретились третий раз.

Хоккейный клуб «Спартак» одержал победу над ХК «Динамо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Игра завершилась со счётом 3:1 (0:0, 0:1,3:0). При этом, «бело-голубые» вели по ходу игры 1:0, а пропустили сразу три шайбы в третьем периоде.

У победителей забитыми шайбами отличились Дмитрий Вишневский, Йори Лехтеря и Лукаш Радил, а у «Динамо» единственную шайбу забросил Владислав Ефремов.

Стоит отметить, что эта первая победа «Спартака» в сезоне после двух поражений.

После матча главные тренеры хоккейных клубов прокомментировали игру своих подопечных.

«Нас с победой. Хорошая была игра. Тяжёлая. Против нас действовал хороший соперник, поэтому нам вдвойне радостно победить», - сказал наставник «Спартака» Олег Знарок.

«В целом игра была интересной и для зрителей, и для тренеров. Играли неплохо, но, к сожалению, забили только один гол. Решающий момент в матче - это, наверное, когда мы пропустили при игре в большинстве. А так, я скажу, что ребята старались и играли. Создавали моменты. Не забьёшь ты - забьют тебе. Один гол - мало для победы», - отметил главный тренер «Динамо» Владимир Крикунов.

В следующих матчах «спартаковцы» сыграют с уфимским «Салаватом Юлаевым», а «Динамо» встретится с «Локомотивом». Обе игры пройдут в среду, 9 сентября.