Вместо слёз песни и море белых роз: в Москве толпы поклонников пришли проститься с Шатуновым

Москва, 26 июня - DIXINEWS.

Сегодня, 26 июня, в столице проходит прощание с эпохой «Ласкового мая» - певцом Юрием Шатуновым. На Троекуровском кладбище собрались не только родственники и коллеги, но многочисленные поклонники. Все пришедшие несут белые розы, а в качестве дани уважения исполняют самые известные хиты артиста.

Белые розы наблюдаются не только в руках у тех, кто пришёл проститься с поп-легендой многих десятилетий, но и в самом траурном зале. Именно этими цветами украшено помещение, где все желающие могут проститься с Шатуновым.


После выхода из траурного зала, как сообщает РИА Новости, люди получают открытки с фотографией певца.


На улице же из каждого угла звучат песни «Ласкового мая»: одни поют их сами, другие включают аудиозаписи. Также поклонники делятся впечатлениями о концертах Шатунова, на которых им посчастливилось побывать.

Например, поклонница Юлия рассказала, что полюбила «Ласковый май» с первых дней существования группы. Именно с 1986 года она является преданной фанаткой Юрия Шатунова. И таких историй много, каждый пришедший вспоминает артиста только добрыми словами.

Ранее DixiNews сообщало, что в минувший четверг, 23 числа, на 49 году из жизни ушёл исполнитель хитов «Белые розы», «Розовый Вечер», «Седая ночь». Причиной смерти Юрия Шатунова названа острая сердечная недостаточность.