Мосгорсуд закрыл дело против Поперечного* о дискредитации армии
Москва, 15 апреля - DIXINEWS.
Московский городской суд аннулировал решение судьи первой инстанции о наложении штрафа в размере 50 тысяч рублей на комика Данилу Поперечного* за обвинения в дискредитации вооружённых сил.
Административное дело против Поперечного* было прекращено по причине отсутствия состава правонарушения, как указано в картотеке.
«Отменить постановление (решение), дело прекратить. Основания решения суда: отсутствие события, состава административного правонарушения», — говорится в картотеке.
Тверской районный суд назначил штраф Поперечному* в ноябре 2024 года.
В июне того же года министерство юстиции России включило Поперечного* в список иностранных агентов. По данным министерства, он участвовал в информационных кампаниях, организованных иностранными структурами, высказывал свое несогласие с СВО и распространял ложную информацию о решениях власти РФ.
Ранее в суде выяснилось, что одной из причин его добавления в реестр стало получение Поперечным* денежных средств в размере более 60 тысяч долларов США от организаций из США и Ирландии.
* - Признан в РФ иностранным агентом