Москвичей приглашают на заключительную акцию “День без турникетов”

Москва, 7 декабря - DIXINEWS.

Масштабная столичная акция состоится с 9 по 11 декабря и станет заключительной в уходящем году. В проекте примут участие около 80 организаций - это на 10 больше, чем предыдущий раз. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Участники акции узнают, как изготавливаются новогодние украшения. Увидят своими глазами производство ёлочных игрушек, смогут понаблюдать за изготовлением фарфоровых украшений.

Гости площадки в «Москворечье» прогуляются по выставочному и хореографическому залам, увидят масштабную библиотеку, посетят уникальное арт-пространство, которое приютилось на крыше здания. Любой желающий сможет попасть в закрытые от посторонних глаз зоны - за кулисы и под сцену концертного зала.

Российская онлайн-платформа расскажет на мастер-классе «Как найти работу мечты».

Детские локации запланированы в технопарках «Москва» и «Мосгормаш», «Байтик», «Инжинириум» Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана, «На Зорге», «Наукоград», «Альтаир» на базе МИРЭА и «Калибр». Можно будет посетить площадки и в технопарках Российского государственного социального университета и Центра развития инжиниринга Московского политехнического университета.